Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 182 Günther UECKER (Né en 1930) Manuelle Strukturen - 1975 - une planche

  • Günther UECKER (Né en 1930) Manuelle Strukturen - 1975 - une planche Planche IX de l'album
Günther UECKER (Né en 1930)
Manuelle Strukturen - 1975 - une planche
Planche IX de l'album
Lithographie en noir
Signée, datée, numérotée et annotée "7/90 IX"
88 x 62 cm (à vue) - encadrée

Lithograph in black ; signed, dated, numbered and annotated
34,65 x 24,41 in. - framed

Provenance : Ancienne collection Pierre Boulez
Estimation 600 - 800 €

Vendu 918 €

Lot 182

Günther UECKER (Né en 1930)

Vendu 918 € [$]

Günther UECKER (Né en 1930)
Planche IX de l'album
Lithographie en noir
88 x 62 cm (à vue) - encadrée

34,65 x 24,41 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 918 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone