Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 241 Günther BRUS (né en 1938) DER SCHLEUSENWARTER, 1984

  • Günther BRUS (né en 1938) DER SCHLEUSENWARTER, 1984 Pastels et crayons de couleurs sur papier
Günther BRUS (né en 1938)
DER SCHLEUSENWARTER, 1984
Pastels et crayons de couleurs sur papier
signé, daté et titré en bas à droite " G Brus, 84, Der Schleusenwärter"
Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "DER SCHLEUSENWARTER", PASTELS AND COLOUR PENCILS ON PAPER, SIGNED, DATED AND TITLED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 10 000 €

Lot 241

Günther BRUS (né en 1938)
DER SCHLEUSENWARTER, 1984

Vendu 10 000 € [$]

Günther BRUS (né en 1938)
DER SCHLEUSENWARTER, 1984

Estimation 600 - 800 €

Vendu 10 000 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »