Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 138 Guiseppe COEN Trévise, 1812 - Venise, 1856 Le chevet de San Gregorio et le côté de la Salute, Venise

  • Guiseppe COEN Trévise, 1812 - Venise, 1856 Le chevet de San Gregorio et le côté de la Salute, Venise Huile sur toile
Guiseppe COEN Trévise, 1812 - Venise, 1856
Le chevet de San Gregorio et le côté de la Salute, Venise
Huile sur toile
Signée et datée 'GCoen f 1852' en bas à gauche

San Gregorio's apse and the side of the Salute, Venice, oil on canvas, signed and dated, by G. Coen
Hauteur : 51 Largeur : 73 cm

Provenance : Vente anonyme ; Milan, Porro & C., 9 mai 2007, n°27
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 138

Vendu 15 600 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 51 Largeur : 73 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle