Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 150 GUILLEVIC (Eugène) Plénitude.

  • GUILLEVIC (Eugène)  Plénitude.
GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.
Paris, s. n., 1992.

In-12 carré (14,1 x 12,9 cm), veau gris clair, partiellement teinté de bleu et de vert, en partie poncé, agrémenté de légers estampages sur les plats, titre à l'œser vert sur le premier, dos lisse muet, doublures de peau velours vert d'eau, chemise et étui (Sánchez-Álamo - 2003).

Livre d'artiste en accordéon, ENTIEREMENT PEINT À LA GOUACHE PAR ANNE WALKER AVEC LE TEXTE MANUSCRIT PAR EUGENE GUILLEVIC.
Édition limitée à 3 exemplaires (n° III), signés par l'auteur et l'artiste.

Estimation 400 - 500 €

Lot 150

GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.

Estimation 400 - 500 € [$]

GUILLEVIC (Eugène)
Plénitude.
Paris, s. n., 1992.

Estimation 400 - 500 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1