Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 113 GUILLAUME APOLLINAIRE. LE POETE ASSASSINE Paris, L'Edition, « Bibliothèque des Curieux », 1916. In-12, broché. Portrait du « sous-li...

  • GUILLAUME APOLLINAIRE. LE POETE ASSASSINE Paris, L'Edition, « Bibliothèque des Curieux », 1916. In-12, broché. Portrait du « sous-li...
GUILLAUME APOLLINAIRE. LE POETE ASSASSINE Paris, L'Edition, « Bibliothèque des Curieux », 1916. In-12, broché. Portrait du « sous-lieutenant Guillaume Apollinaire » par André Rouveyre en frontispice. Couverture illustrée d'un dessin original en deux couleurs par Capiello. Edition originale, dont il n'a pas été tiré de grand papier. Bel exemplaire, d'une grande fraîcheur.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 113

GUILLAUME APOLLINAIRE. LE POETE ASSASSINE Paris, L'Edition, « Bibliothèque des Curieux », 1916. In-12, broché. Portrait du « sous-li...

Vendu 1 000 € [$]

GUILLAUME APOLLINAIRE. LE POETE ASSASSINE Paris, L'Edition, « Bibliothèque des Curieux », 1916. In-12, broché. Portrait du « sous-lieutenant Guillaume Apollinaire » par André Rouveyre en frontispice. Couverture illustrée d'un dessin original en deux couleurs par Capiello. Edition originale, dont il n'a pas été tiré de grand papier. Bel exemplaire, d'une grande fraîcheur.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles