Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 136 [Guillaume APOLLINAIRE et Blaise CENDRARS] 1880-1918, 1887-1961 Mémoires d'une chanteuse

  • [Guillaume APOLLINAIRE et Blaise CENDRARS] 1880-1918, 1887-1961 Mémoires d'une chanteuse
[Guillaume APOLLINAIRE et Blaise CENDRARS] 1880-1918, 1887-1961
Mémoires d'une chanteuse
Hambourg, A Fond de Cale, 1911
In-8, demi-maroquin mauve, dos à nerfs titré or, premier plat de la couverture conservé (Ateliers Laurenchet)

Édition originale de cet ouvrage érotique publié environ à 350 exemplaires par Jean Fort.

Estimation 600 - 800 €

Lot 136

Mémoires d'une chanteuse

Estimation 600 - 800 € [$]

Mémoires d'une chanteuse

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits