Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 135 Guillaume APOLLINAIRE et André ROUVEYRE 1880-1918 et 1879-1962 Vitam impendere amori

  • Guillaume APOLLINAIRE et André ROUVEYRE 1880-1918 et 1879-1962 Vitam impendere amori
Guillaume APOLLINAIRE et André ROUVEYRE 1880-1918 et 1879-1962
Vitam impendere amori
Paris, Mercure de France, 1917
Plaquette in-8 brochée

Édition originale.
Un des 200 exemplaires sur papier teinté d'Arches (n°174, 3e papier).

Provenance :
- " JC.L. " (ex-libris gravé sur le faux-titre)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 135

Vitam impendere amori

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Vitam impendere amori
Plaquette in-8 brochée

Édition originale.

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits