Vente Terres cuites - 27 mars 2019 /Lot 122 Guglielmo PUGI Fiesole, 1850 - 1915 La bouquetière

  • Guglielmo PUGI Fiesole, 1850 - 1915 La bouquetière Albâtre
Guglielmo PUGI Fiesole, 1850 - 1915
La bouquetière
Albâtre
Signé 'Pugi' sur la base
Hauteur : 64,50 cm (25,40 in.)
(Restauration à l'auriculaire gauche et tête cassée recollée)

The Florist, alabaster, signed, by G. Pugi

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 122

La bouquetière

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

La bouquetière
Albâtre
Signé 'Pugi' sur la base

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3927
Date : 27 mars 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures