Vente Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection - 07 décembre 2015 /Lot 33 Iles Anglo-Normandes - Histoire Postale des relations des avec la France. Superbe collection de lettres échangées entre les Il...

Guerre de 1870/71 - Ballon monté. Lettre datée 24 décembre 1870 pour Vichy (Allier), affr. d'une paire n° 28, 10 c. bistre Napoléon III, oblitérée étoile 1, Place de la Bourse. Sans cachet d'arrivée. Joint, un lot d'enveloppes affranchies fin 19e, début 20e siècle.
Estimation 80 - 100 €

Lot 33

Estimation 80 - 100 € [$]

Estimation 80 - 100 €

Vente : 2857
Date : 07 Déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection