Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 274 GUÉRIDON PORTE LUMIÈRE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUÉRIDON PORTE LUMIÈRE DE STYLE LOUIS XVI
GUÉRIDON PORTE LUMIÈRE DE STYLE LOUIS XVI
En acajou, le plateau à deux lumières surmonté d'un abat-jour en tôle à hauteur ajustable, le fût muni d'un système à crémaillère, reposant sur un piètement tripode ; anciennement électrifié, accidents au mécanisme
H. : 127 cm (50 in.)

Provenance :
Collection particulière, Paris.

A Louis XVI style mahogany gueridon porte lumiere

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 274

Vendu 260 € [$]

H. : 127 cm (50 in.)

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art