Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2193 GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON OVALE DE STYLE LOUIS XVI
En bois et bois de placage à décor marqueté de fleurs et motifs géométriques, dessus de marbre blanc ; accidents au marbre, restaurations
Hauteur : 76,50 Largeur : 71,50 Profondeur : 52,50 cm

Commentaire : A Louis XVI style guéridon
Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 2193

Vendu 2 080 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4