Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 232 GUÉRIDON ITALIEN D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • GUÉRIDON ITALIEN D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
GUÉRIDON ITALIEN D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou blond, filets de laiton, bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc associé, les montants en console terminés par des griffes et réunis par une entretoise en Y ; petits accidents
H. : 77 cm (30 1/4 in.)
D. : 82,5 cm (32 1/2 in.)

An Italian Neoclassical blond mahogany and giltwood gueridon

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 232

Vendu 3 120 € [$]

H. : 77 cm (30 1/4 in.)
D. : 82,5 cm (32 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art