Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 877 GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Le guéridon en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté, dessus de pierre dure
70 x 69,50 x 51,50 cm (27,56 x 27,36 x 20,28 in.)

La chaise en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs, le dossier en chapeau de gendarme ; non tapissée
Hauteur : 92,50 Largeur : 47,50 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style chair and guéridon
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Lot 877

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2