Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 73 GUÉRIDON EN BOIS MARQUETÉ DE NACRE Art ottoman, début du 20e siècle

  • GUÉRIDON EN BOIS MARQUETÉ DE NACRE  Art ottoman, début du 20e siècle
GUÉRIDON EN BOIS MARQUETÉ DE NACRE
Art ottoman, début du 20e siècle
Table à plateau polygonal à dix côtés, décoré d'une "toughra".
Usures et lacunes.
Haut.: 65 cm. Diam.: 61 cm.

An Ottoman mother-of-pearl inlaid gueridon, 20th century

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 73

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Usures et lacunes.
Haut.: 65 cm. Diam.: 61 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient