Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 148 GUÉRIDON DIT "BREAKFAST TABLE" D'ÉPOQUE REGENCY

  • GUÉRIDON DIT "BREAKFAST TABLE" D'ÉPOQUE REGENCY
GUÉRIDON DIT "BREAKFAST TABLE" D'ÉPOQUE REGENCY
En placage de palissandre et incrustations de laiton, le plateau basculant, le piètement tripode terminé par des pieds griffes en bois laqué et sculpté et des roulettes ; accidents et manques aux incrustations
H. : 72 cm (28 1/4 in.)
D. : 124,5 cm (49 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie M.Harris & Sons, Londres, le 4 mai 1971.

A Regency rosewood, mahogany and brass-inlaid tilt-top breakfast table

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 148

Vendu 7 800 € [$]

H. : 72 cm (28 1/4 in.)
D. : 124,5 cm (49 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art