• GUÉRIDON D'ÉPOQUE RESTAURATION
GUÉRIDON D'ÉPOQUE RESTAURATION
En placage de loupe de thuya, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre jaune de Sienne, le fût terminé par un piétement tripode muni de roulettes ; petits accidents
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 43,5 cm (17 in.)

Provenance :
Collection Simonne Allez (1927-2021).

A Restauration gilt-bronze mounted and burr-thuya gueridon

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 231

Vendu 780 € [$]

H. : 71 cm (28 in.)
D. : 43,5 cm (17 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art