• GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
En placage de loupe d'érable, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre jaune de Sienne restauré, le plateau basculant, reposant sur un piètement tripode terminé par des roulettes, numéroté "260" dans la partie haute du fût; petits accidents et manques, restaurations d'usage
H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 60 cm (23 1/2 in.)

An Empire gilt-bronze mounted and burr maple gueridon

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 264

GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 2 600 € [$]

GUÉRIDON D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
D. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art