Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 164 GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de cartouches et rinceaux, les pieds réunis par une entretoise sommée d'une cassolette et de guirlandes de fleurs, dessus peint à l'imitation bu marbre ; état d'usage
H. : 79 cm - D. : 50 cm (31,10 x 19,68 in.)

Commentaire : A Louis XVI style guéridon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 164

GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 2 340 € [$]

GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris