Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 810 GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

  • GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe, dessus de marbre rouge, restaurations
Hauteur : 66 Largeur : 67,50 Profondeur : 67,50 cm

Commentaire : A Louis XV style guéridon
Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Lot 810

GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

Vendu 910 € [$]

GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2