Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 117 GUÉRIDON DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • GUÉRIDON DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
GUÉRIDON DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En placage d'acajou et citronnier, ornementation de bronze et incrustations de laiton doré, dessus de marbre brèche restauré, soutenu par des montants fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des roulettes ; accidents et manques
H. : 73,5 cm (29 in.)
D. : 65 cm (25 1/2 in.)

A late 18th century gilt-bronze mounted, brass inlaid mahogany and bois citronnier gueridon

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Lot 117

Vendu 975 € [$]

H. : 73,5 cm (29 in.)
D. : 65 cm (25 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 975 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art