Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 98 Gudmundur ERRO (Né en 1932) THE TWINS - 1991-1992

  • Gudmundur ERRO (Né en 1932) THE TWINS - 1991-1992 Peinture glycérophtalique sur toile
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992
Peinture glycérophtalique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1991-1992"
Hauteur : 134 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard, Paris

Bibliographie : "Erro, Catalogue 1984-1998", Editions Fernand Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°939, p. 272

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série intitulée "Indirect Style"

GLYCEROPHTALIC PAINT ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 98

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992

Vendu 29 900 € [$]

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain