Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 345 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) TURN THE PAGE - 2004

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) TURN THE PAGE - 2004 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Erro, 2004, Turn the Page"
Hauteur : 194,50 Largeur : 129,50 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Collection particulière, Vienne

Bibliographie : H. U. Obrist, "Erro", Editions Galerie Ernst Hilger, Vienne, 2005, reproduit en couleur p. 31
"Erro, 1987-2006, Catalogue Général, volume IV", Editions Hazan, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°934, p. 257

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Conflicting Emotions".

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 345

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004

Vendu 31 200 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004
Acrylique sur toile

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours