Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 251 Gudmundur ERRO (né en 1932) SKYLAB PROJECT, 1977

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) SKYLAB PROJECT, 1977 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRO (né en 1932)
SKYLAB PROJECT, 1977
Acrylique sur toile
signée et datée au dos "Erro, 1977"
Hauteur : 79 Largeur : 100 Profondeur : 2,30 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Erro, Catalogue Général, 1974-1986, L'incitation à la création, Editions Fernand Hazan, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n°332 p.64

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série spatiale

"SKYLAB PROJECT", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 22 083 €

Lot 251

Gudmundur ERRO (né en 1932)
SKYLAB PROJECT, 1977

Vendu 22 083 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)
SKYLAB PROJECT, 1977
Acrylique sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 22 083 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »