Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 250 Gudmundur ERRO (né en 1932) SKINNY GIRLS AIN'T SEXY, 1992-93

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) SKINNY GIRLS AIN'T SEXY, 1992-93 Aquarelle et marker noir sur papier
Gudmundur ERRO (né en 1932)
SKINNY GIRLS AIN'T SEXY, 1992-93
Aquarelle et marker noir sur papier
titré en haut au centre "Skinny girls ain't sexy", signé et daté au dos "Erro, 92-1993"

Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Erro, Catalogue 1984-1998, Fernand Hazan, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°1325 p.322

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des aquarelles: mind-games (SAMUI), 1993

"SKINNY GIRLS AIN'T SEXY", WATERCOLOUR AND BLACK FELT-PEN ON PAPER, TITLED UPPER CENTRE, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 196 €

Lot 250

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Vendu 5 196 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 196 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »