Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 97 Gudmundur ERRO (Né en 1932) SAN FRANCISCO - 1974

  • Gudmundur ERRO (Né en 1932) SAN FRANCISCO - 1974 Collage sur papier
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
SAN FRANCISCO - 1974
Collage sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Erro, 74"
Hauteur : 15,50 Largeur : 18,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard, Paris

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général", Editions Chêne, Italie, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°45, p. 208 (une variante)

Commentaire : COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Lot 97

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
SAN FRANCISCO - 1974

Vendu 3 120 € [$]

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
SAN FRANCISCO - 1974
Collage sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain