Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2018 /Lot 310 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) NAPOLEON III 1873, GRANDES PERRUCHES - 1965

  • ¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) NAPOLEON III 1873, GRANDES PERRUCHES - 1965 Huile sur toile
¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
NAPOLEON III 1873, GRANDES PERRUCHES - 1965
Huile sur toile
Signée et datée deux fois au dos "Erro, 1965, Ferro, Marz 65"
Hauteur : 65 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Boulakia, Paris
Collection particulière, Israël

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°24, p. 113

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "Déphysionomies", 1965.

Oil on canvas; signed and dated twice on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 310

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)

Vendu 15 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 100 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3362
Date : 05 juin 2018 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Post-War & Contemporain P2