Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 246 Gudmundur ERRO (né en 1932) MUNDO ASESINO, 1990

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) MUNDO ASESINO, 1990 Collage sur papier
Gudmundur ERRO (né en 1932)
MUNDO ASESINO, 1990
Collage sur papier
signé et daté en bas à droite "Erro,1990"
Hauteur : 24 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série: Spanish Harlem, (El mundo Asesino), 1990

"MUNDO ASESINO", COLLAGE ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 299 €

Lot 246

Gudmundur ERRO (né en 1932)
MUNDO ASESINO, 1990

Vendu 1 299 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)
MUNDO ASESINO, 1990
Collage sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 299 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »