Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 372 Gudmundur ERRO (né en 1932) LITTLE COUSIN, 1987-88

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) LITTLE COUSIN, 1987-88 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRO (né en 1932)
LITTLE COUSIN, 1987-88
Acrylique sur toile
signée et datée au dos "Erro, 1987-8"
Hauteur : 99 Largeur : 76 cm

Bibliographie : Erro, Catalogue 1984-1998, Editions Fernand Hazan, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°952 p.272

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série intitulée Indirect Style

"LITTLE COUSIN", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 485 €

Lot 372

Gudmundur ERRO (né en 1932)
LITTLE COUSIN, 1987-88

Vendu 19 485 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)
LITTLE COUSIN, 1987-88
Acrylique sur toile
Hauteur : 99 Largeur : 76 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 485 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »