Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 335 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1985"
Hauteur : 33 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Fernand Hazan, Paris, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°165, p. 178

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Huit paysages", 1985

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 335

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)

Vendu 7 540 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Acrylique sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain