Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 309 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LE DIVORCE - 2009

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LE DIVORCE - 2009 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LE DIVORCE - 2009
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2009"
Hauteur : 146 Largeur : 97 cm

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 2007-2012", Editions Hazan, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°402, p. 180

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "The melting point".

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 309

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LE DIVORCE - 2009

Vendu 15 600 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LE DIVORCE - 2009
Acrylique sur toile
Hauteur : 146 Largeur : 97 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour