Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 249 Gudmundur ERRO (né en 1932) JESSE JAMES! LA GRANDE PARADE, 1986

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) JESSE JAMES! LA GRANDE PARADE, 1986 Acrylique et aquarelle sur papier
Gudmundur ERRO (né en 1932)
JESSE JAMES! LA GRANDE PARADE, 1986
Acrylique et aquarelle sur papier
signé et daté en bas à droite "Erro, 1986", titré au dos "Jesse James! la grande parade"

Hauteur : 76,50 Largeur : 57 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "JESSE JAMES! LA GRANDE PARADE", ACRYLIC AND WATERCOLOUR ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 093 €

Lot 249

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Vendu 9 093 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 093 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »