Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 347 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) FORGOTTEN FUTURE - 1994

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) FORGOTTEN FUTURE - 1994 Encre sur papier calque
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
FORGOTTEN FUTURE - 1994
Encre sur papier calque
Signé et daté en bas à droite "Erro, 1994"
Hauteur : 81 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Vienne

Bibliographie : "Erro, 1984-1998, Catalogue Général, volume III", Editions Hazan, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°1755, p. 375 (variante)

Commentaire : Ink on tracing paper; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 347

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
FORGOTTEN FUTURE - 1994

Vendu 2 470 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
FORGOTTEN FUTURE - 1994
Encre sur papier calque
Hauteur : 81 Largeur : 45 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours