Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 61 Gudmundur ERRO (Né en 1932) ELVIRA ET L'ARTISTE DEVANT SON CHEVALET - 1966

  • Gudmundur ERRO (Né en 1932) ELVIRA ET L'ARTISTE DEVANT SON CHEVALET - 1966 Huile sur toile
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
ELVIRA ET L'ARTISTE DEVANT SON CHEVALET - 1966
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1966"

Hauteur : 71 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Semiha Huber, Zürich
Vente, Paris, Etude Briest, 15 février 1990, lot 97
Collection particulière, Bruxelles

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°8, p. 114

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Van Gogh-Modigliani", 1966.

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 61

Gudmundur ERRO (Né en 1932)

Vendu 20 800 € [$]

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Huile sur toile

Hauteur : 71 Largeur : 100 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain