Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 334 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CYBER FORCE - 2005

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CYBER FORCE - 2005 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2005"
Hauteur : 100 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : "Erro, 1987-2006, catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°1037, p. 287

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Mémoires effacées - Final", 2005.

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 334

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005

Vendu 8 060 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005
Acrylique sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain