Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 374 Gudmundur ERRO (né en 1932) CONTRE-SNOB, 1959

  • ¤ Gudmundur ERRO (né en 1932) CONTRE-SNOB, 1959 Huile sur toile
¤ Gudmundur ERRO (né en 1932)
CONTRE-SNOB, 1959
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Erro, 59"

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection Galerie Smith, Paris
Collection particulière, Suisse

Bibliographie : Erro, Catalogue Général, Editions du chêne, 1976, reproduit sous le n°13 p.44

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série intititulée "Les Individus",1958-1959

"CONTRE-SNOB", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 145 €

Lot 374A

Gudmundur ERRO (né en 1932)
CONTRE-SNOB, 1959

Vendu 7 145 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Gudmundur ERRO (né en 1932)
CONTRE-SNOB, 1959
Huile sur toile

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 145 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »