Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 344 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) BUDGET - 2006

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) BUDGET - 2006 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
BUDGET - 2006
Acrylique sur toile
Signée deux fois et datée au dos "Erro, 2006"
Hauteur : 93 Largeur : 99 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Collection particulière, Vienne

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 1987-2006", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en couleur sous le n°1111, p. 320

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Grand children of Mao".

Acrylic on canvas; signed twice and dated on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 344

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
BUDGET - 2006

Vendu 8 450 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
BUDGET - 2006
Acrylique sur toile
Hauteur : 93 Largeur : 99 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain