Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 75 Gudmundur ERRO (né en 1932) THE AUCTION, 1959

  • Gudmundur ERRO (né en 1932) THE AUCTION, 1959 Huile sur toile
Gudmundur ERRO (né en 1932)
THE AUCTION, 1959
Huile sur toile
signée et datée au dos "Erro, 1959
Hauteur : 129,50 Largeur : 200 cm

Provenance : Paris, Etude Bonoche et Godeau, 23 mai 1984
Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Erro, "Catalogue général", Editions Chêne, 1976, reproduit sous le n°6 p.42

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "The Art World"

Oil on canvas
signed and dated on the reverse "Erro, 1959
129,50 x 200 cm (50,51 x 78 in.)
This work is part of the series "The Art World"

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 40 193 €

Lot 75

Gudmundur ERRO (né en 1932)
THE AUCTION, 1959

Vendu 40 193 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)
THE AUCTION, 1959
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 40 193 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1