Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 471 Gübelin Bague

  • GÜBELIN  Bague
  • GÜBELIN  Bague
  • GÜBELIN  Bague
  • GÜBELIN  Bague
  • GÜBELIN  Bague

GÜBELIN
Bague
En platine, ornée d'un diamant de taille navette
Poids du diamant: 7.67 cts
TDD: 48, Poids brut:

Certificat GIA (2020): Couleur E, Pureté VVS2, fluorescence faible

A 7.66 ct marquise shaped diamond and platinum ring, by Gübelin, GIA certificate: E color, VVS2 clarity, faint fluorescence

Mongrammée Gübelin
Anneau ressort
Très bon état

CONDITION REPORT:
Monogrammed Gübelin
Reducer ring
Very good condition

Estimation 130 000 - 150 000 €

Vendu 169 000 €

Lot 471

Gübelin
Bague

Vendu 169 000 € [$]

GÜBELIN
Bague
Poids du diamant: 7.67 cts
TDD: 48, Poids brut:

Mongrammée Gübelin
Anneau ressort
Très bon état

CONDITION REPORT:
Monogrammed Gübelin
Reducer ring
Very good condition

Vendu 169 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone