Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 352 GUARNIDO Juanjo (né en 1967) BLACKSAD

GUARNIDO Juanjo (né en 1967)
BLACKSAD
Encre de Chine et aquarelle de couleur pour le travail travail préparatoire et très proche de la publication, pour la case 1 de la première planche de l'album « Ame Rouge », 3ème album de la série, publié en 2005 aux éditions Dargaud. Signé. 14,7 x 29,6 cm.

Indian ink and watercolour for a preparatory work close to the final version for panel 1 of the plate of the comic book " Ame Rouge ", 3rd comic book of this series published in 2005 by Dargaud. Signed. 14,7 x 29,6 cm.

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 226 €

Lot 352

GUARNIDO Juanjo (né en 1967)
BLACKSAD

Vendu 1 226 € [$]

GUARNIDO Juanjo (né en 1967)
BLACKSAD

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 226 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées