Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 144 Grzegorz ROSINSKI Né en 1941

  • Grzegorz ROSINSKI
Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941
Thorgal - Tome 2
L'Ile des mers gelées
Encre de Chine, crayon de papier, grattage et gouache correctrice sur papier pour la planche 9 de cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1978 dans le Journal Tintin n°16. Petites salissures marginales. Traces d'adhésif ancien marge inférieure. Petit manque marge droite. Traces d'adhésif ancien formant des lignes verticales traversant la 1re case et les marges.
47 × 36 cm
Estimation 17 000 - 20 000 €

Lot 144

Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941

Estimation 17 000 - 20 000 € [$]

Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941
Thorgal - Tome 2
L'Ile des mers gelées
47 × 36 cm
Estimation 17 000 - 20 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées