Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 33 GRUE EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE

  • GRUE EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE
GRUE EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE
Représentée dressée sur ses pattes, sur une base rocailleuse, la tête tournée vers l'arrière, tenant une tige de lingzhi dans son bec ; manque une partie de la tige
Hauteur : 16,5 cm (6 1/2 in.)

A CARVED BAMBOO FIGURE OF A CRANE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 690 €

Lot 33

Vendu 1 690 € [$]

Hauteur : 16,5 cm (6 1/2 in.)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie