Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 127 Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966 «Niagara o l’architettura riflessa» – 1970

  • Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966 «Niagara o l’architettura riflessa» – 1970
Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966
«Niagara o l'architettura riflessa» – 1970
Sérigraphie
Monogrammée RM et numérotée 499/500
73,5 × 91,5 cm

Screen painting; monogrammed and numbered by Superstudio Group - 1970
28.94 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 127

«Niagara o l’architettura riflessa» – 1970

Vendu 1 300 € [$]

Sérigraphie
73,5 × 91,5 cm

28.94 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien