Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 126 Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966 « Istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconsocersi » - 1969

Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966
« Istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconsocersi » - 1969
Sérigraphie
Monogrammée RM et numérotée 181/500
73,5 x 91,5 cm

Screen painting; monogrammed and numbered by Superstudio Group - 1969
28.74 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 126

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Sérigraphie
73,5 x 91,5 cm

28.74 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien