• Groupe en pierre sculpté
Groupe en pierre sculpté
Figurant un buste de personnage

Stone sculpture of a group featuring a bust
Hauteur : 14,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 150 - 200 €

Vendu 975 €

Lot 59

Groupe en pierre sculpté

Vendu 975 € [$]

Groupe en pierre sculpté

Hauteur : 14,50 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 975 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux