Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 18 GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
Représentant un crabe
Largeur : 7,5 cm (3 in.)

Provenance:
Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876)
Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire

A CARVED CELADON JADE CRAB, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 18

Vendu 1 430 € [$]

Représentant un crabe
Largeur : 7,5 cm (3 in.)

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie