Vente Art d’Asie - 09 décembre 2019 /Lot 115 GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Représentant un luohan debout, un chien sur l'épaule, vêtu d'une longue robe monastique, socle en bois ; manque l'extrémité du cordon de la main droite
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

A carved ivory figure of luohan, China, late 19th-early 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 105 €

Lot 115

Vendu 1 105 € [$]

H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3973
Date : 09 Déc. 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie