Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 123 GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE

  • GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
Représentant un immortel agenouillé, vêtu d'une longue robe, la main droite tenant une grande calebasse, la gauche reposant sur le genou, la tête levée, le visage souriant, socle en bois sculpté de vagues
Hauteur (socle compris) : 8 cm (3 1/4 in.)

A CARVED IVORY GROUP, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 123

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie