Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 34 GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Représentant un grand dragon soufflant une vague écumante et soulevant une benzaiten debout ; accident à la tête de benzaiten et manque une main
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

A bronze dragon group, Japan,late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件
高: 44,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 34

Vendu 520 € [$]

H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)

日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件
高: 44,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie