Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 29 Grigory GLUCKMANN (1898 - 1973) FEMME EN BUSTE, 1928

  • Grigory GLUCKMANN (1898 - 1973) FEMME EN BUSTE, 1928 Huile sur panneau
Grigory GLUCKMANN (1898 - 1973)
FEMME EN BUSTE, 1928
Huile sur panneau
signé, situé "Paris" et daté "1928" en bas à droite
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 12 392 €

Lot 29

FEMME EN BUSTE, 1928

Vendu 12 392 € [$]

FEMME EN BUSTE, 1928
Huile sur panneau
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 12 392 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne