Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 471 Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982) SCENE DANS UN SQUARE

  • Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982) SCENE DANS UN SQUARE Huile sur toile
Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982)
SCENE DANS UN SQUARE
Huile sur toile
signée en bas à droite "Michonze"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "SCENE DANS UN SQUARE"; OIL ON CANVAS
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 861 €

Lot 471

SCENE DANS UN SQUARE

Vendu 3 861 € [$]

SCENE DANS UN SQUARE
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 861 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939